Предмет: Физика, автор: Kazhak2

Автомобиль едет по мосту со скоростью 20м/c .
Какова кинетическая и потенциальная энергия автомобиля, если его масса — 1450 кги
высота моста — 9м . Ускорение свободного падения принять равным 10м/c2 .
Какова кинетическая энергия автомобиля?
Екин=? Дж
Какова потенциальная энергия автомобиля?
Епот=? Дж

Ответы

Автор ответа: zdiffer
2

Дано:

v = 20 м/с

m = 1450 кг

h = 9 м

g = 10 м/с²

Eкин = ?

Епот = ?

Решение:

Екин = mv²/2 = 1450*400/2 = 290000 Дж = 290 кДж

Eпот = mgh = 1450*10*9 = 130500 Дж = 130,5 кДж

Ответ: Екин = 290 кДж, Епот = 130,5 кДж

Похожие вопросы