Предмет: Химия,
автор: pashasavchyk010
Помогите!!! какая масса соли образовалась если 4г кальция прореагирует с 4,9 г H2SО4
Ответы
Автор ответа:
0
4г 4,9г хг
Ca+H2SO4=CaSO4+H2
40г 98г 136г
4/40 больше чем 4,9/98
значит серная кислота в недостатке
х=4,9*136/98=6,8г масса(CaSO4)
Ca+H2SO4=CaSO4+H2
40г 98г 136г
4/40 больше чем 4,9/98
значит серная кислота в недостатке
х=4,9*136/98=6,8г масса(CaSO4)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: bkv321089
Предмет: Математика,
автор: kolesnikovaket4
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: аааффф
Предмет: Обществознание,
автор: Нафига5