Предмет: Физика,
автор: vorobey
повышающий трансформатор работает от сети с напряжением U1 = 120 В число витков в первичной обмотке n1 = 90 определить коэффициент трансформации K и число витков во вторичной обмотке n2, если при холостом ходе трансформатора напряжение на ее зажимах U2 = 3000B
Ответы
Автор ответа:
0
повышающий трансформатор работает от сети с напряжением U1 = 120 В число витков в первичной обмотке n1 = 90 определить коэффициент трансформации K и число витков во вторичной обмотке n2, если при холостом ходе трансформатора напряжение на ее зажимах U2 = 3000B
коэффициент трансформации K =U2/U1=3000/120=25
число витков во вторичной обмотке n2 = n1*K=90*25=2250
Ответ K=25 n2=2250
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: zhanek1111111
Предмет: История,
автор: meirambek07
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Lia27