Предмет: Химия, автор: sulushash2010u

Зат мөлшері 3моль күкірт қышқылының массасы? ​

Ответы

Автор ответа: oficiant
1

Какова масса 3 молей серной кислоты?

m=nM

n(H2SO4)= 3 моль, M(H2So4)= 1×2+32×1+16×4= 2+32+64=98

m(H2SO4)= 3×98= 294 г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: rrayllx
Предмет: Математика, автор: iilixsy
Предмет: Математика, автор: n830244
Предмет: Алгебра, автор: lizamalavska346