Предмет: Физика, автор: kvlnkoliza

Яка кількість теплоти виділиться під час плавлення олова масою 3 кг. Питома теплота плавлення олова 59 кДж/кг.
(писати дано та знайти)

Ответы

Автор ответа: denis20202022
6

Ответ:

Объяснение:

Дано

Масса = 3 кг

теплота плавления 59 000 Дж / кг

Найти: Q теплота= ?

Решение

если при 1 кг выделяется 59 000 Дж теплоты

то при 3 кг выделится 59 000*3 = 50 000*3 + 9000*3 = 150 000+27 000 = 177 000 Дж = 177 кДж

Похожие вопросы