Предмет: Физика, автор: funbunnyk

ДАЮ 50 баллов!! скажите ответ и по возможности решение задачи

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 744000Дж

Объяснение:

Дано:

m=2кг

λ=3,3*10⁵Дж/кг

t1=10°C

t2=0°C

с=4200Дж/кг°С

-----------------------

Q-?

Q=Q1+Q2

Q1=c*m*(t1-t2)

Q2=λ*m

Q=c*m*(t1-t2)+λ*m=m*(c*(t1-t2)+λ)=2*(4200*(10-0)+3,3*10⁵)=744000Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kimkarina953
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nassssssssstya