Предмет: Физика, автор: feride9639

Тепловая машина работает по замкнутому циклу. Подведенное за цикл
количество теплоты Q1= 0,1 МДж , отданное холодильнику Q2= 80 кДж.
Определите полезную работу за цикл и КПД тепловой машины. С дано напишите пожалуйста срочно

Ответы

Автор ответа: isakovmatvey2010
9
Дано: Q1 = 0,1 МДж = 0,1 × 10^6 Дж; Q2 = 80 кДж = 80 × 10^3 Дж.

КПД тепловой машины определяется по формуле:

η = (Q1 - Q2) / Q1 × 100%

Подставим известные значения и рассчитаем:

η = (0,1×10^6 - 80×10^3) / 0,1×10^6 × 100% = 92%.

Полезную работу за цикл можно найти по формуле: A = Q1 - Q2.

Тогда A = 0.1×10^6 - 80×10^3 = 92×10^3 Дж ≈ 92 кДж. Ответ: η = 92%, A ≈ 92 кДж.

feride9639: Спасибо большое
feride9639: Выручили меня и весь класс спасибо большое
isakovmatvey2010: Всегда пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: aleksejvorogusin6