Предмет: Физика, автор: pavlukkirill2010

СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!! ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 1,7*10⁷Дж; 3кг; 0,02кг

Объяснение:

Дано:

m1=2m=m3==m4=1кг

q1=1,4*10⁷Дж/кг

q2=3,4*10⁷Дж/кг

q3=1*10⁷Дж/кг

q4=1,5*10⁷Дж/кг

-------------------------

Q1-Q4-?

Q1=q1*m1=1,4*10⁷*1=1,4*10⁷Дж

Q2=q2*m2=3,4*10⁷*1=3,4*10⁷Дж

Q3=q3*m3=1*10⁷*1=1*10⁷Дж

Q1=q4*m4=1,5*10⁷*1=1,5*10⁷Дж

Наибольшее количество тепла получили при сжигании древесного угля.

Дано:

Дано:

m=500г=0,5кг

q=3,4*10⁷Дж/c

---------------------

Q-?

Q=q*m=3,4*10⁷*0,5=1,7*10⁷Дж

Дано:

Q=132МДж

q=44МДж/кг

------------------

m-?

m=Q/q=132/44=3кг

Дано:

Дано:

m1=2кг

t1=20°C

t2=100°C

c=4200Дж/кг°С

q=31300000Дж/кг

--------------------------

m2-?

Для нагрева воды необходимо слудеющее количество тепла:

Q=c*m1*(t2-t1)

От сжигания сухого горючего для нагрева воды получили следующее количество тепла:

Q=q*m2

Значит:

c*m1*(t2-t1)=q*m2

Отсюда:

m2=c*m1*(t2-t1)/q=4200*2*(100-20)/31300000=0,02кг


pavlukkirill2010: Лучший, большое спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: GingerBoy