Предмет: Физика,
автор: nkak461
На випарювання азоту витрачено 2,8 МДж енергії. Яку кількість азоту перетворили в пару
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
Q = 12,6 МДж = 12,6·10⁶ Дж
L = 1,4·10⁶ Дж/кг - удельная теплота парообразования аммиака
______________________
m - ?
Q = L·m
м = Q / L = 12,6 / 1,4 = 9 кг
ответ: 9 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sakenindira89
Предмет: Алгебра,
автор: kunanskaa83
Предмет: Другие предметы,
автор: kyrgyzbaevaslan84
Предмет: Русский язык,
автор: dilnozakodombaevna
Предмет: Русский язык,
автор: burdenuk111