Предмет: Физика, автор: darina190827

помогите решить дз по физике номер 6!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: KiratorKanek
0

Ответ:

Марс

Объяснение:

Используя закон Ньютона о тяготении, мы можем вычислить ускорение свободного падения на данной планете, используя формулу F = m * g, где F - сила тяжести, m - масса тела, g - ускорение свободного падения.

Подставляя известные значения, получаем:

0,57 Н = 150 г * g

Переведем массу из граммов в килограммы:

150 г = 0,15 кг

Теперь решим уравнение:

0,57 Н = 0,15 кг * g

Разделим обе части уравнения на 0,15 кг:

g = 0,57 Н / 0,15 кг

Получаем:

g ≈ 3,8 м/с²

Таким образом, ускорение свободного падения на этой планете составляет примерно 3,8 м/с².
Ускорение свободного падения на Марсе составляет примерно 3,7 м/с²,

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: zan185331