Предмет: Физика,
автор: mishabor83
два шарика находятся на расстоянии 0,20м друг от друга и притягиваются силой 6,0*10^-13Н. Какова масса первого шарика, если масса второго равна 20г?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Сила всемирного тяготения F=G⋅m1⋅m2r2
, где F = 6,0·10-13 Н, G ≈ 6,67·10-11 Н·м2/кг2 , m2 = 20 г = 20∙10-3 кг, r = 0,20 м. Тогда
m1=F⋅r2G⋅m2
; m1 ≈ 1,8·10-2 кг.
Смотреть
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: efremoaakristina
Предмет: Немецкий язык,
автор: axaxaxaxaxaxxxaaxaxs
Предмет: История,
автор: genrix77
Предмет: История,
автор: ktelnova8
Предмет: Алгебра,
автор: tupenkiycelovek