Предмет: Химия,
автор: vanterser35
Хелппппппппппппппппппп
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
V=11,976литр
Объяснение:
2CH3CL+2Na=C2H6+2NaCL
n=m/Mr. n=54/(12×2+1×6+35,5×2)=0.53465моль (хлорметан)
m/Mr=V/Vm. или n=V/Vm
0,53465=V/22.4моль/л
от туда V=11.976литр
ответ второго в картинке
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ulianebotovaaa1
Предмет: Химия,
автор: ddrnvx2
Предмет: Українська література,
автор: snezhkagrr
Предмет: Математика,
автор: sapinazhibek
Предмет: Биология,
автор: Pantera235