Предмет: Физика,
автор: LastcircleBL
Решить задачу на фото
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: Q1=cm(t2-t1)=4200*3*85=1071000Дж - нагревание воды
Q2=c2m2(t2-t1)=920*0,4*85=31280Дж - нагревание чайника
Q=Q1+Q2=1102280Дж всего - 40%=0,4 часть полученного тепла
Q(газа)=1102280/0,4=2755700 Дж
Q(газа)=q*m
m=Q(газа)/q=2755700/44 000 000=0,063кг=63 г - ответ.
Автор ответа:
1
Дано:
m1=0,4kг
V=3л=0,003м³
р=1000кг/м³
с1=920дж/кг*°С
с2=4200Дж/кг*°С
n=40%
q=44Мдж/кг
^Т=85°С
m3-?
Решение:
m2=V*p
m2=3кг
Q1=(с1*m1*^T)+(c2*m2*^T)
Q1=31280+1071000=1102280
Q1=Q2*n
Q1=m3*q*n
m3=Q1/(q*n)
m3=1102280/44*0,4*10⁶≈0,063кг=63г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: 9tcwfjqmmn
Предмет: Другие предметы,
автор: k33754138
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: vsdghshbt16
Предмет: Другие предметы,
автор: harrypotttery