Предмет: Физика, автор: nikolaysfanta54


Помогите пожалуйста номер 7 и номер 8

Приложения:

Ответы

Автор ответа: gledgorda7
0

7) Дано F1=60 H

F2- ?

a1=0,8 м/с2

а2=2 м/с2

F2=m*a2

F1=m*a1

F2/F1=a2/a1

F2=F1*a2/a1=60*2/0,8=150 H

Ответ F-150 H

8) m=400 r=0.4кг

х=2см,==0,02м

k= 40H/M

μ-?

так как движение равномерное - сила упругости равна силе трения

по закону Гука

F=kx

сила трения

F=µN

сила нормального давления

N=mg

подставим, тогда

kx=µmg

отсюда коэффициент трения

μ=kx/mg

вычислим

μ=40*0.02/(0.4*10)=0.2


nikolaysfanta54: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним