Предмет: Физика,
автор: Аноним
Площадь поверхности малого поршня гидравличе- ского пресса равна 5 cm² и на него действует сила 60 N. Чему равна площадь большого поршня, если на него действует подъёмная сила равная 2,4 kN?(пожалуйста с Дано и Формулой,даю 70 баллов)
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
s2=200cm²
Объяснение:
Дано:
F1=60 N
S1=5cm²
F2=2.4 KN
S2-?
правило равновесия сил на прессе:
большая сила должна быть больше меньшей во столько же раз, во сколько площадь большего поршня больше площади меньшего
F1/s1=f2/s2; s1f2=f1s2; s2= s1f2/f1
s2= 5cm²×2400N/60N=200cm²
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: lauraSomi
Предмет: Химия,
автор: kristik161220
Предмет: Немецкий язык,
автор: vladserebric745
Предмет: Английский язык,
автор: kuralbajnurzanat
Предмет: История,
автор: Аноним