Предмет: Химия, автор: gegogain0378

Определите массу серы, прореагировавшей с кислородом, если в результате реакции образовался оксид серы ЅО2 количеством вещества 3 моль
с дано и решением
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!СРОЧНО ​

Ответы

Автор ответа: kamilovaanna07
1

Ответ:

S+O2=SO2

n(SO2)=n(S)

от туда n(S)=3моль

m=n×Mr

m=3моль×32г/моль

m=96г


braaawllliiilli: правильно
kamilovaanna07: ое
kamilovaanna07: то из ок
a14057320: я kamilovaanna07 я изменила свой аккаунт на а... я подписала на тебя фото профиля не изменила
aplek: а если 4моль??
a14057320: 128
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kemelovaasem9
Предмет: Алгебра, автор: Appled288