Предмет: Химия,
автор: madinalove45
определите,одинаковые ли массы кислорода потребуется для полного сгорания 12 грамм углерода и 2 моль серы.
Уравнение химической реакции горения углерода: C+O2=CO2
Уравнение химической реакции горения серы:S+O2=SO2
помогите пожалуйста это задачи
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
массы не равны
Объяснение:
C+O2=CO2
n=m/Mr
n=12/12
n=1
n(O2)=n(C)
от туда n(02)=1моль
m=1×32=32г
S+O2=SO2
n(S)=n(O2)
n(O2)=2моль
m=n×Mr
m=2×32=64г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: zlatagavrilejchenko
Предмет: География,
автор: dmutruk1303201
Предмет: Математика,
автор: artemrabu173
Предмет: Биология,
автор: albina944399
Предмет: Английский язык,
автор: Valentinka2622