Предмет: Химия,
автор: Shabira
ОЧЕНЬ СРОЧНО, ЕСЛИ НЕ ТРУДНО, ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!рассчитайте массу выделившегося водорода полученного при взаимодействии 650 г цинка с 22 моль хлороводорода
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n(HCl)=22 моль избыток
n(Zn)=650/65=10 моль недостаток
n(Zn)=n(H2)
m(H2)=2*10=20 г
n(HCl)=22 моль избыток
n(Zn)=650/65=10 моль недостаток
n(Zn)=n(H2)
m(H2)=2*10=20 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: galinazal
Предмет: Математика,
автор: Анастасия5555Настя
Предмет: География,
автор: Маня99