Предмет: Физика, автор: mereiaidarhanova

№2 Массасы 4 кг дене кандай да бiр кушті әрекетінен 2м с- удеу алады. Массасы 8 кг денеге дал осындай күшпен ерекет еткенде, ол кандай удеу алады?​

Ответы

Автор ответа: zubnazar25
1

Ответ:

Дано:

масса первого объекта m₁ = 4 кг, изменение движения первого объекта Δv₁ = 2 м/c

масса второго объекта m₂ = 8 кг

Решение:

По закону сохранения импульса,

Δp₁ = Δp₂

m₁Δv₁ = m₂Δv₂

Для нахождения изменения скорости Δv₂ второго объекта, перепишем формулу:

Δv₂ = (m₁Δv₁) / m₂

Подставляем известные значения:

Δv₂ = (4 кг × 2 м/c) / 8 кг = 1 м/c

Ответ:

При изменении движения силой, равной той же, что действовала на объект массой 4 кг, объект массой 8 кг изменит свою скорость на 1 м/c.

Похожие вопросы