Предмет: Химия,
автор: nuraisultanalieva0
(Н.Ш) Какой объём содержит 1 г CO₂?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Количество молекул CO2 = (масса / масса молекулы) * Число Авогадро = (1 г / 44,01 атомных единиц) * 6,022 × 1023 частиц на моль. Таким образом, в 1 грамме углекислого газа содержится приблизительно 1,37 × 1022 молекул CO2
Автор ответа:
0
Дано:
m(CO2) = 1 г
Найти:
V(CO2) - ?
Решение:
1) n(CO2) = m / M = 1 / 44 = 0,023 моль;
2) V(CO2) = n(CO2) * Vm = 0,023 * 22,4 = 0,5152 л.
Ответ: Объем CO2 составляет 0,5152 л.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: vitamostova087
Предмет: Алгебра,
автор: xolmatovxurshid395
Предмет: Українська мова,
автор: inna20151991
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dask0481
Предмет: Алгебра,
автор: bajzenovazarina06