Предмет: Физика,
автор: avafoxmilka
очень срочно помогите пж за 100 балов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 200кДж; 32,75кг; 5817,6кДж
Объяснение:
Дано:
m=8кг
t=327°С
λ=0,25*10⁵Дж/кг
--------------------
Q-?
Q=λm=0,25*10⁵*8=200000Дж=200кДж
Дано:
Q=7500кДж
q=229кДж/кг
---------------------
m-?
m=Q/q=7500/229=32,75кг
Дано:
m=6кг
t1=30°C
t2=660°C
c=920Дж/кг°С
λ=3,9*10⁵Дж/кг
-----------------------
Q-?
Q=Q1+Q2
Q1=c*m*(t2-t1)
Q2=λ*m
Значит:
Q=c*m*(t2-t1)+λ*m=m*(c*(t2-t1)+λ)=6*(920*(660-30)+3,9*10⁵)=5817600Дж=5817,6кДж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: paushdima8
Предмет: Английский язык,
автор: berdievsanzar77
Предмет: Українська мова,
автор: berezhanskaangelica
Предмет: Физика,
автор: rozum1999
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: pasharubik2007