Предмет: Физика,
автор: levmers5
Решить задачу: Сколько килограммов стоградусного пара потребуется для нагревания железной плиты массой 100 кг от 18 до 28 градусов?
СРОЧНО ДАМ 50 БАЛЛОВ.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
0,2кг
Объяснение:
Дано:
m1=100кг
t1=18°C
t2=28°C
c=460Дж/кг°С
r=2,3*10⁶Дж/кг
=====
m2-?
cm1(t2-t1)=rm2=>
m2=(cm(t2-t1))/r=
=(460*100(28-18))/2,3*10⁶=
=0,2кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lehakozh08
Предмет: Английский язык,
автор: veronikavorovskaa5
Предмет: Физика,
автор: marswix
Предмет: Геометрия,
автор: sarybaevamahabat240
Предмет: География,
автор: jenia073930