Предмет: Физика, автор: elizbliz1

Определите, с какой силой атмосферный воздух давит на горизонтальную поверхность площадью 2 м2. Атмосферное давление равно 758 мм рт.ст.

очень срочно !!!!!!!!!!1

Ответы

Автор ответа: r091995
0
Нормальное атмосферное давление P : 1*10^5 Па
S=2m^2
F-?
Формула:
p= frac{F}{S} , F=p*s
F=1*10^5*2=2*10^5 Н
Если не ошибаюсь, то так.
Похожие вопросы