Предмет: Физика,
автор: Capybara01
3. Скільки енергії потрібно витратити, щоб із 10кг льоду при температурі – 20 0С отримати воду за температури 15 0С?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
чтобы нагреть лед до 0
затратим 10 кг * 20° * 2100 Дж/кгС = 420 000 Дж
теплота плавления льда 330 000 Дж
теперь нагреем воду
10 кг * 15°*4200 Дж/кгС = 630 000 Дж
Всего: 420 тыс +330 Дж +630 Дж = 1 380 000 Дж = 1,38 мДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: darlishe
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: andrejtro45
Предмет: Английский язык,
автор: milanabirkova
Предмет: Литература,
автор: ksandibay