Предмет: Физика, автор: kipshidzemate

Тело движется прямолинейно и равномерно с ускорением так, что

что разница между расстояниями, пройденными телом за последующие равные промежутки времени (Т=5 с), равна 25 м. Определите ускорение тела.

Ответы

Автор ответа: svetlanahegai
2

Дано:

T=5с

◇S=25м

a=? м/с²

Решение:

a=V/T

◇V=◇S/T

a=(S/T)/T=S/(T²)=25/(5²)=25/25=1м/с²

◇V-изменение скорости

◇S-изменение пройденного пути

Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: cuklinovmaksim5