Предмет: Химия, автор: emeels24

Дано: м(С6Н12С6)=48г. М(С)-?


СРОООООЧНО

Ответы

Автор ответа: chaeryeongisthebest
1

Ответ:

8 г/моль

Объяснение:

\[ M(С_6Н_6) = 6 \cdot M(С) + 6 \cdot M(Н) \]

\[ 6 \cdot M(С_6Н_6) = 48 \, \text{г} \]

\[ M(С) = \frac{48 \, \text{г}}{6} = 8 \, \text{г/моль} \]

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: DashaKostuchenko