Предмет: Физика,
автор: alen12345678dd
Задание 4. Кусок меди обьемом 490 см3 имеет массу 4018г. Имеет ли он внутри полость или нет? Обоснуйте свой ответ. (Плотность аллюминия 8900кг/м3) паже срочно !
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Имеет полость
Объяснение:
Дано:
V=490см³=490*10-⁶м³
m=4018г=4,018кг
р1=8900кг/м³
р2=m/V=4,018/490*10-⁶=
=8200кг/м³
р1>р2
8900кг/м³>8200кг/м³
Имеет полость
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: amina20120831
Предмет: Другие предметы,
автор: varvaraditrishuna
Предмет: Немецкий язык,
автор: maria9361
Предмет: Математика,
автор: tnur07751
Предмет: Физика,
автор: lerazoligina