Предмет: Физика, автор: sadffgahda

ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ ПО ФИЗИКЕ
НУЖНО ДОПИСАТЬ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 2,38кг

Объяснение:

Дано:

m1=10кг

η=15%=0,15

to=15°C

t100°С

с=4200Дж/кг°С

q=1*10⁷Дж/кг

---------------------

m2-?

Теплота на нагрев воды равна:

Q=c*m1*(t-to)

Теплота, которая пошла на нагрев воды от сгоревших  дров, равна:

Q=q*m2*η

Значит:

c*m1*(t-to)=q*m2*η

Отсюда:

m2=c*m1*(t-to)/(q*η)=4200*10*(100-15)/(1*10⁷*0,15)=2,38кг


sadffgahda: Спасибоо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gghhhhhhhhhhhhjjjjkk