Предмет: Физика, автор: maina102

помогите пожалуйста кто знает физику

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 1,5°С

Объяснение:

Дано:

m1=22кг

m2=10г=0,01кг

q=46000000Дж/кг

с=4200Дж/кг°С

η=30%=0,3

------------------------

Δt-?

Теплота на нагревание воды равна:

Q=c*m1*Δt

Теплота от сгоревшего керосина, которая пошла на нагрев воды, равна:

Q=q*m2*η

Значит:

c*m1*Δt=q*m2*η

Отсюда:

Δt=q*m2*η/(c*m1)=46000000*0,01*0,3/(4200*22)=1,5°С

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним