Предмет: Химия,
автор: andruha9595
Найти массу воды, образующейся при сгорании 2,7 л (н.у) водорода.
Ответы
Автор ответа:
0
2H2 + O2 = 2H2O
m(H2O)= 2,7 x 36/ 44,8 = 2,17г
m(H2O)= 2,7 x 36/ 44,8 = 2,17г
Автор ответа:
0
2H2+O2=2H2O
V(ню)(H2O)=v(ню)(H2)=m/M=2,7/22,4=0,12 моль
m(H2O)=v(ню H2O)*М(H2O)=0,12*18=2,16
грамм
Ответ:2,16 грамм
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: aleksbaer42
Предмет: Русский язык,
автор: tilesovasynarsyn
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: SofiyaKhitrina
Предмет: Геометрия,
автор: YBR9
Предмет: Химия,
автор: josdaw