Предмет: Физика, автор: dkuhnovets

5. Автомобиль, движущийся по прямолинейной трассе с постоянной скоростью V¹ = 90 км/ч, обгоняет мотоцикл, имеющий скорость V² = 60 км/ч. Через какое время после обгона расстояние между ними составит s = 3 км?​

Ответы

Автор ответа: animesnikleil
2

Ответ: Чтобы найти время, через которое расстояние между автомобилем и мотоциклом будет равно 3 км, мы можем использовать следующую формулу:

s = V * t

Где: s - расстояние между автомобилем и мотоциклом, V - относительная скорость движения автомобиля относительно мотоцикла, t - время.

Относительная скорость движения автомобиля относительно мотоцикла равна разности их скоростей:

V = V¹ - V² = 90 км/ч - 60 км/ч = 30 км/ч

Теперь мы можем записать уравнение для нахождения времени:

s = V * t

км = 30 км/ч * t

Чтобы найти время t, делим обе части уравнения на скорость V:

t = s / V = 3 км / 30 км/ч = 0,1 часа

Таким образом, через 0,1 часа или 6 минут расстояние между автомобилем и мотоциклом составит 3 км.. .

Объяснение:

Похожие вопросы