Предмет: Химия, автор: moypka868

Определи массовую долю процентов щёлочь в растворе если известно что вы 250 г раствора содержится 25 г щёлочи точность вычисления до десятых​

Ответы

Автор ответа: vladislavkosevorov
0

Ответ:

Массовая доля процентов щёлочи в растворе вычисляется по формуле:

Массовая доля (%) = (масса щёлочи / масса раствора) * 100%

В данном случае:

Масса щёлочи = 25 г

Масса раствора = 250 г

Массовая доля (%) = (25 г / 250 г) * 100% = 0.1 * 100% = 10%

Таким образом, массовая доля процентов щёлочи в растворе составляет 10%.

Объяснение:пон

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: mmrkoyl