Предмет: Химия,
автор: dvdbevve170
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
какой объем кислорода (при н.у) потребуется на сжигание углерода массой 12 грамм?
ДАЮ 30 БАЛЛОВ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
22,4 л
12 г X
С + O2=CO2
12. 22,4 л
Объяснение: х= 12*22,4/12
Х=22,4
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m(C) = 12 г
Найти: V(O2) - ?
Найдем количество вещества углерода
n(С) = m(C)/М(С) = 12/12 = 1 моль
Составим УХР:
С + O2 = CO2
Из УХР видим, что n(С) : n(О2) = 1 : 1, тогда
n(О2)= n(С) = 1 моль
V(О2) = n(О2) * Vm = 1 * 22,4 = 22,4л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: leno4ka897lena
Предмет: История,
автор: marykasian
Предмет: Литература,
автор: kostyaroter
Предмет: История,
автор: WalterAw