Предмет: Физика, автор: panasn7

1 З якою частотою обертаєця барабан пральної машини якщо за 2 хв він здійснює 1600 обертів ?
2 Автомобіль три години рухався зі швидкістю 15 м/с а потім проїхав 72 км з швидкістю 10 м/с . Яка середня швидкість руху автомобіля ? ​

Ответы

Автор ответа: iramazurk
0

Объяснение:

1) 1600 : 2 = 800 (оборотов) - в минуту вращается барабан

2)

1 м/с = 3,6 км/ч

15 м/с = 15 * 3,6 = 54 км/ч

10 м/с = 10 * 3,6 = 36 км/ч

3 * 54 = 162 (км) - проехал автомобиль за 3 часа

72 : 36 = 2 (часа) - был в пути автомобиль во 2 половине пути

3 + 2 = 5 (часов) - был автомобиль в пути

162 + 72 = 234 (км) - всего проехал автомобиль за 5 часов

234 : 5 = 46,8 (км/ч) - средняя скорость автомобиля на всём пути

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: kravchenkoalinka235