Предмет: Химия,
автор: awqws
Определите массу соли полученной из 6,72 л диоксида сери при реакции с гидроксидом натрия.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ37,8:
Объяснение:
Приложения:

awqws:
спасибо огромное,очень надо былоооо❤️
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
V(SO2) = 6,72 л
Найти: m(Na2SO3) - ?
Составим УХР:
6,72 л х г
SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O
n = 1 моль n = 1 моль
Vm= 22,4 л/моль М = 126 г/моль
V = 22,4 л m = 126 г
m(Na2SO3) = 6,72 * 126 : 22,4 = 37,8 л
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: diankayarmak13
Предмет: География,
автор: hestya757
Предмет: Математика,
автор: about777
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: asimahmot