Предмет: Химия,
автор: aleksandracajkina463
решите пожалуйста 2-ю задачу
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Задача 2
Дано:
m(CaO) = 28 г
Найти:
n(CaO) - ?
Решение:
1) M(CaO) = 56 г/моль;
2) n(CaO) = m / M = 28 / 56 = 0,5 моль.
Ответ: Количество вещества CaO составляет 0,5 моль (4).
Автор ответа:
1
Дано:
т(СаО) = 28 г
Найти:
n(СаО) - ?
Решение:
1) М(СаО) = 56 г/моль;
2) n(CaO) = m/ М = 28/ 56 = 0,5 моль.
Ответ:4(0,5 моль)
Успехов в учёбе )
т(СаО) = 28 г
Найти:
n(СаО) - ?
Решение:
1) М(СаО) = 56 г/моль;
2) n(CaO) = m/ М = 28/ 56 = 0,5 моль.
Ответ:4(0,5 моль)
Успехов в учёбе )
aleksandracajkina463:
спасибо!
Обращайся
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: telefonborisa
Предмет: Українська мова,
автор: gricenkoarina606
Предмет: Геометрия,
автор: AriannaY
Предмет: Английский язык,
автор: danyaminis
Предмет: Биология,
автор: sara8515