Предмет: Химия, автор: aleksandracajkina463

решите пожалуйста 1-ю задачу!!!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dobriakua
1

Задача 1

Дано:

m(NaCl) = 5,85 г

Найти:

n(NaCl) - ?

Решение:

1) M(NaCl) = 58,5 г/моль;

2) n(NaCl) = m / M = 5,85 / 58,5 = 0,1 моль.

Ответ: Количество вещества NaCl составляет 0,1 моль (3).

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: AriannaY