Предмет: Физика,
автор: kaspriuihor
Допоможіть будь ласка!!!
60 балів даю!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1. m₁=2 г=0,002 kг
λ=22,6 кДж/kг=22600 Дж/kг
ΔT=1 °C
c=250 Дж/(kг*°C)
Q₁/Q₂ ? Q₁/Q₂=λ/(c*ΔT)=22600/(250*1)=90,4 paз
2. m=4 кг
Т₁=100 °С
Т₂=20 °С; ΔТ=100-20=80 °С
r=2300 кДж/kг
c=4200 Дж/(kг*°С)
Q ? Q=m(r+c*ΔТ)=4*(2300000+4200*80)=10,5 MДж
3. t=1,25 год
V=2,5 л=0,0025 м³
p=750 kг/м³
q=44 MДж/kг=44*10⁶ Дж/kг
Aп=2,3*10⁴ кДж=2,3*10⁷ Дж
KKД ? KKД=Aп/(m*q)*100%=Aп/(V*p*q)*100%=2,3*10⁷/(0,0025*750*44*10⁶)*100%=28 %
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: helpme8068
Предмет: Українська мова,
автор: hpetrika266n
Предмет: Немецкий язык,
автор: letyagastore
Предмет: География,
автор: camilakarimova67
Предмет: Музыка,
автор: Esetsalken2010