Предмет: Химия, автор: nikita207562

допоможіть будь ласка​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: swetik771980
1

Відповідь:

H2SiO3 Mr= 2+28+16×3= 78г/моль

O3Mr= 16×3= 48г/моль

Cu2OMr= 64×2+16= 144г/моль

C6H12O6 Mr= 12×6+12+48=132 г/моль

CaCO3Mr= 40+12+48=100г/моль

KClO3 Mr= 39+35,5+48 = 122,5г/моль

N2O4Mr= 14×2+16×4= 90г/моль

NH3 Mr= 14+3= 17г/моль

C6H12Mr= 12×6+ 12= 84г/моль

S8 Mr= 32×8= 256г/моль

H2SO4 Mr= 2+32+64= 98г/моль

Fe2O3 Mr= 56×2+16×3= 160 г/моль

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: v4859869
Предмет: Русский язык, автор: Oksanochka010
Предмет: История, автор: tolyason200749