Предмет: Физика,
автор: j8385998
Стеклянная ваза снаружи имеет форму цилиндра высотой h = 40 см и основанием площадью S = 120 см2 . Масса пустой вазы равна m1 = 1320 г, а масса вазы, до краёв заполненной маслом, равна m2 = 5100 г. Определите плотность масла, если плотность стекла равна ρ1 = 2200 кг/м3.
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
Пояснення:
Дано
h=0.4m
S=0.012m²
m1=1.32kg
m2=5.1kg
ρ1 = 2200 кг/м3.
ρ2-?
m=m2-m1=5.1-1.32=3.78 kg (m масла)
V2=h*S=0.4*0.012=0.0048m³ (весь V)
V1=m1/ρ1=1.32/2200=0.0006m³ (V вазы)
V=V2-V1=0.0048-0.0006=0.0042m³ (V масла)
ρ2=m2/V2=3.78/0.0042=900 kg/m³
j8385998:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: dsolop11
Предмет: Биология,
автор: urakucek
Предмет: Українська мова,
автор: sofiazavalova05
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Немецкий язык,
автор: rtopsn