Предмет: Физика, автор: arhe0411

Энергия электрического поля заряженного конденсатора емкостью 40 мкФ составляет 0,2 Дж. Найти напряжение на обкладках конденсатора.

Ответы

Автор ответа: alchetorn
1

Ответ:

100 В

Объяснение:

C = 40 • 10^(-6) Ф

W = 0.2 Дж

U — ?

W = CU²/2 => U = √(2W/C) = 100 В

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

Напряжение на обкладках конденсатора составляет 100 В.

Объяснение:

Для нахождения напряжения на обкладках конденсатора можно воспользоваться формулой:

E = (1/2) * C * V^2,

где E - энергия электрического поля конденсатора,

C - емкость конденсатора,

V - напряжение на обкладках конденсатора.

Подставляя известные значения, получаем:

0,2 = (1/2) * 40*10^(-6) * V^2,</p><p>0,2 = 20*10^(-6) * V^2,</p><p>V^2 = 0,2 / (20*10^(-6)),</p><p>V^2 = 10000,</p><p>V = √10000,</p><p>V = 100 В.</p><p>

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shapenovaainash