Предмет: Физика,
автор: Razor04291
1Manka1 допоможіть будь-ласка
Чому дорівнює індуктивність котушки, ЕРС самоіндукції якої 6,5 В при зміні сили струму від 12 мА до 23 мА за І 1 мс?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 0,6Гн
Объяснение:
Дано:
Е=6,5В
I1=12мА=0,012А
I2=23мА=0,023А
Δt=1мс=0,001с
-----------------------
L-?
ЭДС самоиндукции находим по формуле:
Е=L*ΔI/Δt, где:
L – индуктивность катушки,
ΔI – абсолютное значение изменения тока,
Δt – интервал времени, за который это изменение произошло.
ΔI=I2-I1
Отсюда:
L=E*Δt/(I2-I1)=6,5*0,001/(0,023-0,012)=0,6Гн
Razor04291:
Спасибо, очень помогли мне
Автор ответа:
1
Відповідь:
Пояснення:
Дано
Ei=6.5B
I1=12*10⁻³A
I2=23*10⁻³A
t=1*10⁻³c
L-?
L=0.6Гн
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pomagator15
Предмет: Русский язык,
автор: kochkonbaeva82827
Предмет: Психология,
автор: chabanulia14
Предмет: История,
автор: turganovarman38
Предмет: Английский язык,
автор: d3cca24fd681