Предмет: Математика, автор: vdenisak007

№2. Скільки коштує 3 кг печива, якщо за 4/5 кг печива заплатили 24 1/5 грн?​

Ответы

Автор ответа: oksanagrabchak
1

Ответ:

90,75

Пошаговое объяснение:

3 - x

4/5 - 24 1/5

x=(24 1/5 ·3)/(4/5)=363/5 ·5/4=90 3/4=90,75 грн. коштує 3 кг печива.


oksanagrabchak: добре.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: dashadavidenko280