Предмет: Физика, автор: quston48

Відомо, що на плавлення шматка метала з золота при температурі плавлення витрачено 2 енергії. Яка маса речовини розплавлена? даю 100 балов​

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
1

Ответ:

2кг

Объяснение:

Дано:

Q=2*67кДж=134кДж

λ=67кДж

======

m-?

Q=λm=>

m=Q/λ=134/67=2кг


GGTytiYT: на коленях прошу помоги пожалуйста с последним задание очень срочно надо
Похожие вопросы