Предмет: Физика, автор: baldik12

Б-ТОБ
6. Массалары 270 г алюминий және 445 г мыстан тұратын
қандай?
Рм=8900
кг/м³.
ТЫҒЫЗДЫҒЫ
қорытпаныҢ
PA=2700 кг/м3.

Ответы

Автор ответа: lvv9136
1

Ответ:

4767 кг/м³

Объяснение:

Маса складалася з 270 г алюмінію і 445 г міді, що pm=8900 кг/м³.

ЩІЛЬНІСТЬ сплаву Pa=2700 кг/м³

m₁=270 г=0,27 кг

m₂=445 г=0,445 кг

p₂=8900 кг/м³

p₁=2700 кг/м³

p₁₂    ?   V₁+V₂=V=(m₁/p₁+m₂/p₂)=(0,27/2700+0,445/8900)=0,00015 м³;

p₁₂=(m₁+m₂)/V=(0,27+0,445)/0,00015=4767 кг/м³;

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: shibetskiyivan
Предмет: Қазақ тiлi, автор: erkebulan130706
Предмет: Математика, автор: Аноним