Предмет: Физика,
автор: islamkonokaliev1
Какое количество энергии требуется для превращения воды массой 2 кг, взятой при температуре 20°С, в пар?
быстрее пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
m = 2кг
t1 = 20°C
t2 = 100°C
c = 4200 Дж/кг•°С
r = 2,3•10⁶ Дж/кг
Найти: Q-?
Решение:
Q1 = cm1(t2-t1)
Q1 = 4200•2•(100-20) = 672000 Дж
Q2 = rm
Q2 = 2,3•10⁶•2 = 4,6•10⁶ Дж
Q = Q1 + Q2
Q = 672000+4,6•10⁶ = 5,272•10⁶+4,6•10⁶ = (5,272+4,6)•10⁶ = 9,872•10⁶ ≈ 10МДж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: igoraligan717
Предмет: История,
автор: maqk4747
Предмет: Українська мова,
автор: osokina8981
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vladimirrusanov29