Предмет: Физика, автор: anuarzhaysanbay

Газ получает из внешней среды Q = 800Дж, при этом газ совершает работу А = 200Дж . Найти изменение внутренней энергии U . "


ДАЮ 30 БАЛОВ СРОЧНО ​

Ответы

Автор ответа: a87086828
0

Ответ:

600 Дж

Объяснение:

Изменение внутренней энергии газа вычисляется по формуле: ΔU=Q-A. Подставим значения в формулу: ΔU=800-200=600 Дж.

Похожие вопросы