Предмет: Физика, автор: abulkasumovaaidai

Мячь ударяется о стенку. До удара его кинетическая энергия была 22 ДЖ, А после удара стало 18 ДЖ. Сколько теплоты выделилось при ударе?​

Ответы

Автор ответа: Cohendd
0

Дано: Е1=22 Дж; Е2=18 Дж; Q - ?

----------

Во время удара не вся механическая энергия сохранилась, часть перешла в тепло. Мяч и стенка нагрелись.

Q=Е1-Е2=22-18=4 Дж.

Ответ: 4 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: sk62711001
Предмет: Математика, автор: indika89