Предмет: Физика, автор: rhgdfjk61

Срочно пожалуйста!!!
определить массу углекислого газа находящегося в баллоне 40 литров. при температуре 31°C и давлением 0,3 МПа

Ответы

Автор ответа: Hdhfhsjxn
0

Ответ:

дано:

V=20л

t=13°c

p=0, 3мпа=0, 3•10" 6"Па

T-?

решение:pv=m/M •Rt, M=44•10

T=pvm/mR

T=0, 3•10" 6"•20л•13°с/44•10=275К

ответ:275к

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: valavladr