Предмет: Физика, автор: nikaaa5625

ДОПОМОЖІТЬ ТЕРМІНОВО!!! ДАЮ 50 БАЛІВ!!!!!Яка масу льоду можна розплавити та нагріти до 35С , якщо його початкова температура -40С , а кількість теплоти, що витрачається складає 1,4 МДж.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 2,45кг

Объяснение:

Дано:

t1=-40°C

t2=0°C

t3=35°C

Q=1,4МДж=1400000Дж

с1=2100Дж/кг°С

c2=4200Дж/кг°С

λ=3,4*10⁵Дж/кг

----------------------

m-?

Q=Q1+Q2+Q3

Q1=c1*m*(t2-t1)

Q2=λ*m

Q3=c2*m*(t3-t2)

Значит:

Q=c1*m*(t2-t1)+λ*m+c2*m*(t3-t2)=m*(c1*t2-t1)+λ+c2*(t3-t2)

Отсюда:

m=Q/((c1*t2-t1)+λ+c2*(t3-t2))=1400000/(2100*(0+40)+3,4*10⁵+4200*(35-0)=2,45кг


nikaaa5625: Извините, не могли бы вы удалить ответ, мой учитель вечно ищет где я могу списать и знает мой аккаунт
prosto4elik4: а создать 2 АК?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: tymurzavalkevych